Bitte beachten Sie: Die Zeiten für die Sprechstunden sind derzeit NICHT aktuell und können im Schuljahr 20/21 erst Ende September aktualisiert werden

Führungsteam

Mode

Fachbereich
Anselgruber Katharina, BA

Fachbereich Mode

E-Mail
katharina.anselgruber@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Ardelt Anna Maria, BEd

Mode

E-Mail
anna.ardelt@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Do, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

E-Mail
vivien.bernhart@herbststrasse.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Fr, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Büchele Barbara, Mag.a

Mode

E-Mail
barbara.buechele@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30  im großen Lehrerzimmer

Call Adelheid, Mag.a

Mode

E-Mail
adelheid.call@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Dinhobl Judith, BEd

Mode

E-Mail
judith.dinhobl@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Fr, 14:25 – 15:15 im großen Lehrerzimmer

Drucker Verena, BEd

Mode

E-Mail
verena.drucker@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 09:55 – 10:45 im großen Lehrerzimmer

Ehrlich Eva, BEd

Mode

E-Mail
eva.ehrlich1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Di, 10:50 – 11:40 im großen Lehrerzimmer

Evdokimidis Doris, Mag.a

Kunst, Mode

KARENZ

Frint Veronika, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
veronika.frint@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Geyer Ulrike, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
ulrike.geyer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Gregshammer Claudia, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
claudia.gregshammer@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Gruber Hanna Sophie, BEd

Mode

E-Mail
hanna.gruber@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Haydn Michelle, Dipl.-Des. (FH)

Mode

E-Mail
michelle.haydn@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Hermann Lisa-Marie, BEd

Mode

E-Mail
lisa-marie.hermann@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Hirzabauer Reinhard, Mag.

Mode

E-Mail
reinhard.hirzabauer@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Hlavin Ulrike, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
ulrike.hlavin@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

E-Mail
hels.holsmer@herbststrasse.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Di, 11:45 – 12:35 im großen Lehrerzimmer

Hornung Isabel-Bettina, Mag.a

Mode

E-Mail
isabel.hornung@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Do, 12:30 – 13:20 im großen Lehrerzimmer

Kaspurz Lisa-Katharina, BEd

Mode

E-Mail
lisa-katharina.kaspurz@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mo, 13:35 – 14:25 in der Bibliothek

Kupper Beatrix, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
beatrix.kupper@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Lehner Barbara, Dipl.-Päd.

Mode, ModeMarketing

KARENZ

E-Mail
theresa.mayer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

 

 

Michalica Susanne, Dipl.- Päd

Mode

E-Mail
susanne.michalica@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Fr, 11:45 – 12:35 im großen Lehrerzimmer

Nagl Pia Elisa, Mag.a

Mode, Kunst

E-Mail
pia.nagl1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Oblasser Karin, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
karin.oblasser@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Otti Anfried, Mag.

Mode

E-Mail
anfried.otti@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Pölzl Ulrike, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
ulrike.poelzl1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Di, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Posch Andrea, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
andrea.posch@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Prenner Andrea, Mag.a

Fachvorständin Mode

Sprechzeiten auf Anfrage

Raab Christina, Mag.a

Mode, Kunst

E-Mail
christina.raab@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 08:55 -09:45 in der Bibliothek

Rachlinger Petra, BEd

Mode

E-Mail
petra.rachlinger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Mi, 11:45 – 12:35 im großen Lehrerzimmer

Risslegger Christa, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
christa.risslegger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Schachinger Magdalena, BEd

Mode, SGA Mitglied Lehrer

KARENZ

Schmid Irmgard, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
irmgard.schmid@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

E-Mail
christine.schoepf@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 10:50 – 11:40 in der Bibliothek

Slama Ilse, FOL

Mode

E-Mail
ilse.slama@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Stermitz Evelin, MMag.a

Fotografie

E-Mail
evelin.stermitz@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Fr, 11:45 – 12:35 in der Bibliothek

Steurer Birgit, BEd

Mode

KARENZ

Entwurf und Modezeichnen

E-Mail
viktorija.stieger@herbststrasse.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 09:55 – 10:45 in der Bibliothek

Strobl Kathrin Anna, BEd

Mode

E-Mail
kathrin.strobl@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Fr, 13:35 – 14:25 in der Bibliothek

Sulzgruber-Schartl Gabriele, Mag.a

Direktorin, Mode & Kunst

Sprechzeiten auf Anfrage

Syrovatka Sylvia, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
sylvia.syrovatka@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

E-Mail
susanne.szabo@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 11:45 – 12:35 im großen Lehrerzimmer

Szendi Andrea, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
andrea.szendi@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Do, 13:35- 14:25 im großen Lehrerzimmer

E-Mail
guelden.tankaz@herbststrasse.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mi, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Tesinsky Jasmine, Dipl.-Päd.

Mode

E-Mail
jasmine.tesinsky@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

Unterweger Victoria, BEd

Mode

E-Mail
victoria.unterweger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Do, 11:45 – 12:35 im großen Lehrerzimmer

Widlak Michaela, BEd

Mode, ModeMarketing

E-Mail
michaela.widlak@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Wolfsberger Verena, BEd

Mode

E-Mail
verena.wolfsberger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 26

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im großen Lehrerzimmer

 

Kunst

Fachbereich
Beranek-Pauschitz Barbara, Mag.a

Kunst

E-Mail
barbara.beranek-pauschitz@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mo, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Bischur Sonja, Mag.a

Kunst

KARENZ

Dörler Tobias, Mag.

Kunst

E-Mail
tobias.doerler@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 36

Sprechzeiten
Di, 11:45 – 12:35 im EDV Lehrerzimmer

Drude Elisabeth, Mag.a

Kunst

E-Mail
elisabeth.drude@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Egger Nikolaus, Dipl.-Des. (FH)

Kunst

E-Mail
nikolaus.egger@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 36

Sprechzeiten
Mo, 17:05 – 17:55 im EDV Lehrerzimmer

Evdokimidis Doris, Mag.a

Kunst, Mode

KARENZ

Foit Kurt, FL

Kunst

E-Mail
kurt.foit@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30

Gmeiner Christian, MMag.

Kunst

E-Mail
christian.gmeiner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 36

Sprechzeiten
Mi, 11:45 – 12:35 im EDV Lehrerzimmer

Gröbner Constantin, Ing.

Kunst

E_Mail
constantin.groebner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Fr, 12:40 – 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

Haberl Edith, Mag.a

Kunst

E-Mail
edith.haberl@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Do, 12:40- 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

Häuselhofer Anna-Veronika, MMag.a

Kunst

E-Mail
anna-veronika.haeuselhofer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 im Raum 147

Johannsen Ulrike, Mag.a

Kunst

E-Mail
ulrike.johannsen@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Mo, 12:40 – 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

Krebs Wolfgang, Mag.

Kunst

E-Mail
wolfgang.krebs@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Di, 10:50 – 11:40 im kleinen Lehrerzimmer

Kuthy Dora, Mag.a

Kunst, SGA Mitglied Lehrer

E-Mail
dora.kuthy@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Mi, 11:45-12:35 im kleinen Lehrerzimmer

Lutnyk Petra Oxana, Mag.a

Kunst

E-Mail
petra.lutnyk@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Di, 11:45 – 12:35 im kleinen Lehrerzimmer

Mahdavi Martina

Kunst

E-Mail
martina.mahdavi@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Fr, 11:45 – 12:35

Meyer Christian, FL

Kunst

E-Mail
christian.meyer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 13:35 – 14:25 in der Bibliothek

Nagl Pia Elisa, Mag.a

Mode, Kunst

E-Mail
pia.nagl1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 13:35 – 14:25 im großen Lehrerzimmer

Niemann Georg, FL

Kunst

E-Mail
georg.niemann@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

Nöbauer Ulrike, Mag.a

Kunst

E-Mail
ulrike.noebauer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

E-Mail
walter.petritsch1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Pumhösl Hemma, Mag.a

interim. Fachvorständin Kunst

Sprechzeiten auf Anfrage

Raab Christina, Mag.a

Mode, Kunst

E-Mail
christina.raab@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 08:55 -09:45 in der Bibliothek

Rohner Barbara, Mag.a

Kunst

E-Mail
barbara.rohner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Mo, 11:45 – 12:35 im kleinen Lehrerzimmer

Russnig Margit, Mag.a

Kunst

E-Mail
margit.russnig@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Scheicher Haldis, FL

Kunst

E-Mail
haldis.scheicher@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 36

Sprechzeiten
Di, 18:00 – 18:45 im EDV Lehrerzimmer

 

Seeger Richard, MA

Kunst

E-Mail
richard.seeger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Di, 13:35 – 14:25 in der Bibliothek

 

Stasny Peter, Dr.

Kunstgeschichte

E-Mail
peter.stasny@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mo, 09:55 – 10:45  in der Bibliothek

 

Stermitz Evelin, MMag.a

Fotografie

E-Mail
evelin.stermitz@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Fr, 11:45 – 12:35 in der Bibliothek

Stich Elisabeth, Dipl.-Päd.

Kunst

E-Mail
elisabeth.stich@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30

Strobl Renate, Dipl.-Päd.

Kunst

E-Mail
renate.strobl@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Mi, 12:40 – 13:30

Sulzgruber-Schartl Gabriele, Mag.a

Direktorin, Mode & Kunst

Sprechzeiten auf Anfrage

Wandl Manuel, Mag.

Kunst

E-Mail
manuel.wandl@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Mi, 12:40 – 13:30

Wiesinger Birgit, Mag.a

Kunst

E-Mail
birgit.wiesinger1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Mo, 17:05 – 17:55

Wimmer Stefanie, Mag.a

Kunst

E-Mail
stefanie.wimmer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 30

Sprechzeiten
Do, 12:40 – 13:30 im kleinen Lehrerzimmer

E-Mail:
petra.zimmermann@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Fr, 16:15 – 17:05

 

 

 

Allgemein

Bildung

Officemanagement

E-Mail
swapna.bajaj@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mi, 08:55 – 09:45 in der Bibliothek

Bertol Michael, Mag.

Wirtschaftsgeografie

E-Mail
michael.bertol@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mi, 13:35 – 14:25 in der Bibliothek

Elsner Astrid, MMag.a

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
astrid.elsner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 37

Sprechzeiten
 Di, 10:50 – 11:40 im RW Lehrerzimmer

Erlinger Andreas, Mag.

Geschichte, Italienisch

E-Mail
andreas.erlinger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Di, 09:55 – 10:45 in der Bibliothek

Fischer Ann-Kathrin, Mag.a

Deutsch, Naturwissenschaften

E-Mail
ann-kathrin.fischer@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 30

Sprechzeiten
Fr, 09:55 – 10:45 im kleinen Lehrerzimmer

 

Fochler-Loos Irene, Mag.a

Englisch

E-Mail
irene.fochler-loos@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 30

Sprechzeiten

Mi, 10:50 – 11:40 im kleinen Lehrerzimmer

Frost-Schimpf Hans, Mag.

Mathematik

E-Mail
hans.frost-schimpf@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Fr, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Gasz Christa, MMag.a

Deutsch, Geschichte

E-Mail
christa.gasz@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mo, 11:45 – 12:35 in der Bibliothek

Hellweger Evi, Mag.a

Spanisch, Englisch

E-Mail
evi.hellweger@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 40

Sprechzeiten
Do, 11:45 – 12:35 im Anglisten Lehrerzimmer

Bewegung und Sport, Mathematik

E-Mail
tatjana.hoedl@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 11:45 – 12:35 in der Bibliothek

E-Mail
katharina.hutter@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Fr, 10:50 – 11:40 im großen Lehrerzimmer

Jilge Bernhard, Dr.

Mathematik, Naturwissenschaften

E-Mail
bernhard.jilge@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 26

Sprechzeiten
Mi, 10:50 – 11:40 im großen Lehrerzimmer

Kerschbaumer Sabine, Mag.a

Deutsch, Geschichte

E-Mail
sabine.kerschbaumer@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 40

Sprechzeiten
Di, 09:55 – 10:45 im Ang.LZ

Kugler-Menschik Petra, MMag.a

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
petra.kugler-menschik@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Fr, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

E-Mail
valentina.kulovits@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mi, 10:50 – 11:40 in der Bibliothek

 

Kutschera Thomas, Mag.

Wirtschaftliche Fächer, Officemanagement

E-Mail
thomas.kutschera@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Mo, 08:00 – 08:50 in der Bibliothek

Mistura Daniel, Mag.

Online-Kommunikation & Marketing Herbststrasse, ModeMarketing

E-Mail
daniel.mistura@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 43

Sprechzeiten
Mi, 08:55 – 09:45 im Marketing Büro, Raum 109

 

Neidl Ulrike, Mag.a

Englisch

E-Mail
ulrike.neidl@bildung.gv.at

Telefon
 01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 10:50 – 11:40 in der Bibliothek

Örley Christoph, Mag.

Evangelische Religion

Ortner Katrin, Mag.a

Deutsch, Geschichte

E-Mail
katrin.ortner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Mi, 11:45 – 12:35 in der Bibliothek

Peterschofsky Franz, Mag.

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
franz.peterschofsky@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Fr, 10:50 – 11:40 in der Bibliothek

Pfeifer-Hutter Silvia, Mag.a

Katholische Religion

E-Mail
silvia.pfeifer-hutter@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Do, 08:55 – 09:45 in der Bibliothek

Pichler Elmar, Mag.

Katholische Religion, Deutsch

E-Mail
elmar.pichler@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 33

Sprechzeiten
Fr, 08:55 – 09:45 in der Bibliothek

Pichler Sandra, MMag.a

Bewegung und Sport

E-Mail
sandra.pichler1@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 633

Sprechzeiten
Fr, 14:25 – 15:15

Polanszky Andrea, Mag.a

Wirtschaftliche Fächer, SGA Mitglied Lehrer

E-Mail
andrea.polanszky@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Di, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Redtenbacher Claudia, Mag.a

Englisch, Italienisch

E-Mail
claudia.redtenbacher@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 40

Sprechzeiten
Mi, 11:45 – 12:35 im Ang.LZ

 

Reichstädter Susanne, Mag.a

Deutsch, Naturwissenschaften

E-Mail
susanne.reichstaedter@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70

Sprechzeiten
Fr, 08:55 – 09:45

Romanek Gabriele, Mag.a

Mathematik, Wirtschaftsgeografie

KARENZ

Schuster Birgit, Dr.in

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
birgit.schuster@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 36

Sprechzeiten
Di, 09:55 – 10:45 im EDV Lehrerzimmer

Svoboda Christina, Mag.a

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
christina.svoboda@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 37

Sprechzeiten
Do, 11:45 – 12:35 im RW-Lehrerzimmer

 

Vogelgsang Elisabeth, Mag.a

Englisch

KARENZ

Walenta Andrea, Mag.a

Englisch, Spanisch

E-Mail
andrea.walenta@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970 33

Sprechzeiten
Mi, 12:40 – 13:30 in der Bibliothek

Walkam Karin, Mag.a

Administratorin, wirtschaftliche Fächer

Sprechzeiten auf Anfrage

Wedenig David, Mag.

Naturwissenschaften, Musik

E-Mail
david.wedenig@bildung.gv.at

Telefon
01/49 209 70 36

Sprechzeiten
Do, 13:35 – 14:25 im EDV Lehrerzimmer

Zechner Ulrike, MMag.a

Wirtschaftliche Fächer

E-Mail
ulrike.zechner@bildung.gv.at

Telefon
01/49 20970

Sprechzeiten
Mi, 10:50 – 11:40 im RW Lehrerzimmer